Могут ли за это приалечь его к уголовной ттветственности?

Здравствуйте. Молодого человека отчислили за долг ( не сдал экзамен по одному предмету), а затем он востановился. Очная форма обучения, отсрочка от армии уже не действительна. И если его пока не беспокоят, будет ли считсться, что он косит от армии? Т.е., могут ли за это приалечь его к уголовной ттветственности? Что за это будет?

, Лия, г. Москва
Павел Пыльнев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По смыслу закона «не беспокоят» — это не присылают повесток по месту регистрации.

Если именно это и происходит, то опасаться нечего.