5 могут приставы арестовать имущесво не моё а пренадлежащие моей маме?

Здравствуйте, имеется задолженность 15 займов и кредитные карты суммой 150000 руб без учёта процентов. И россрочки 100000-150000 руб. Платить не чем и в ближайший год не появится.

МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ НА ПАРУ ВОПРОСОВ.

1) КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО? МНЕ 20 ЛЕТ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА НЕТ ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ МАТЕРИ.

2) ИМЕЕТСЯ ПЕНСИЯ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА. МОГУТ ЕЁ АРЕСТОВАТЬ В СЧЕТ ДОЛГОВ?

3) УГРАЖАЛИ 159 СТАТЬЁЙ МОГУТ ПОСАДИТЬ В ТЮРЬМУ?

4) КОЛЕКТОРЫ УГРАЖАЛИ МОЕЙ СЕМЬЕ МОГУТ ОНИ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ?

5) МОГУТ ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАТЬ ИМУЩЕСВО НЕ МОЁ А ПРЕНАДЛЕЖАЩИЕ МОЕЙ МАМЕ?

6)

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав вправе описать любое имущество по месту прописки. А мама уже должна будет через суд доказывать что имущество её, а не ваше. Т.к. понятно пристав не может знать чьё это имущество.

Такую пенсию не могут арестовать. Ст. 101 Закона Об ИП от 2007 года.

Мошенничества здесь не будет.

 Можете на коллекторов написать заявление в полицию, если особо будут доставать.

 Если будет решение суда по взысканию долга с вас, то у исполнительного производства нет срока давности. Пристав будет ждать когда что у вас появится.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

По вопросам:

1. Через суд взыщут с Вас деньги. Если при получении денег заведомо недостоверную информацию не предоставляли, то в тюрьму Вас не посадят.

2. Нет.

3. См. ответ №1

4. На законных основаниях нет. Если у Вас по какому-нибудь долгу сумма задолженности большая то они могут в гости приехать. Двери можно им не открывать. Если начнут ломать двери — звоните в полицию

5. Могу арестовать имущество, находящееся в месте где Вы прописаны.