Как закрепить права на разделенное имущество

может ли быть произведен судебный раздел имущества без расторжения брака ?муж бизнесмен и все имущество на нем

, оксана, г. Надым
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Поэтому подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества супругов можно и до расторжения брака.