Как я могу изменить регион патента?

Здравствуйте мне зовут Синбод, я гражданин Таджикистана. Я пр приехал на Россию в 28.07.2021 и зделал патент чтобы работать но я сейчас хочу уехать на другой регион и хочу изменить регион в патент. Как я могу изменить регион патента?

, Синбод, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Поскольку в отношении дополнительного патента, выдаваемого для работы в другом субъекте РФ, исключений не предусмотрено, сведения о данном патенте также указываются в трудовом договоре с иностранным работником при заключении.

Действующее законодательство не содержит положений, предусматривающих прямую обязанность внесения изменений в трудовой договор с иностранным работником в связи с прекращением работы по дополнительному патенту, выданному для работы в другом субъекте РФ.

Вместе с тем, поскольку сведения о патенте указываются в трудовом договоре, по нашему мнению, прекращение действия дополнительного патента влечет необходимость внесения изменений в трудовой договор посредством заключения дополнительного соглашения.

Уведомлять территориальный орган МВД России в этом случае не нужно, поскольку соответствующее уведомление подается только при заключении и расторжении трудового договора (п. 8 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).