Карта в аресте, случайно положили деньги на карту не мои, они списали все, возможно ли вернуть хоть часть?

, Толик Кравцов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никак это не сделать, раз у вас долг и карта под арестом.

Толик Кравцов
Клиент, г. Москва
Ну так это деньги не мои это во первых и во вторых, как у меня могут что то взыскивать если я ни где не работаю, мне питаться чем?

Есть определённые суммы которые приставы не могут удерживать, это пособия, алименты. Если не подтвердите документально  что это относится к этим суммам  то никак не вернуть. Нет оснований по закону.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, деньги Вам не вернут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Толик Кравцов
Клиент, г. Москва
У меня 13 тысяч долга

Значит на эту сумму долг у вас уже уменьшился. Пристав ведь всё равно не отстанет. У открыто у пристава ИП нет срока давности.