Скажите пожалуйста нас вызвали в ПДН Зато что ребенок стоял в подъезде в своём с друзьями они не шумели, не

Скажите пожалуйста нас вызвали в ПДН Зато что ребенок стоял в подъезде в своём с друзьями они не шумели ,не пили ,не курили просто общались ,соседи вызвали полицию это было днем что грозит моему ребенку.

, Надежда, г. Москва
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Выясните все обстоятельства, на приеме Вас обязаны ознакомить с документами, на основании которых Вас, как законных представителей, вызвали в ПДН. Обратите внимание, имеются ли доказательства противоправного поведения детей, возможно ребёнок представил Вам ситуацию не в полной мере. Если же после ознакомления с материалами Вы будете убеждены, что Вашего ребёнка обвиняют безосновательно, то решение комиссии по делам несовершеннолетних Вы можете обжаловать в суд.

Документы, с содержанием которых Вы не согласны, Вы вправе подписать: «Ознакомлен, не согласен», подпись, расшифровка, дата. Просите копию любого документа, который подписываете.