Могу ли быстро и без проблем вернуть всю сумму

Оплатил 15.02.22! (в договоре до 14.02.22)паушальный взнос по лицензионному договору ,как физическое лицо.

Могу ли быстро и без проблем вернуть всю сумму.

  • kyoScan-‎2‎.‎16‎.‎2022-‎19‎.‎53‎.‎25
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

быстро и без проблем

 маловероятно, учитывая длительность судебных разбирательств в РФ. Разве что контрагент добровольно Вам вернет деньги.

вернуть

 еще менее вероятно, так как отношения предпринимательские и договор, как я понимаю, заключен.

Обстоятельства

Оплатил 15.02.22! (в договоре до 14.02.22)
как физическое лицо

 вряд ли повлияют на исход дела, особенно, если Вы ИП или по условиям договора должны были зарегистрироваться как ИП.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы, анализа документов.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения норм законодательства, анализ договора, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).