Даёт ли право лицензия на образовательную деятельность с указанием подвида " дополнительное образование детей и взрослых" право на открытие частной начальной школы?

, Елена, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с ч. 1 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ, лицензирование образовательной деятельности осуществляется отдельно по разным по видам и уровням образования.

Дополнительное образование в силу ч. 6 ст. 10 данного ФЗ не относится к какому-либо уровню образования, соответственно, с начальным общим образованием пересечений не имеет. Поэтому в рамках такой лицензии реализовывать программы начальной школы нельзя.