Банк забрал машину

Чуть более трех лет назад у меня банк забрал машину. Оказалось, что я ее купила уже находящуюся в залоге у этого банка, т.е. предыдущий хозяин ее сначала заложил, а потом мне продал. На тот момент в милиции я писать заявление отказалась. Могу ли я сейчас, спустя время, как-то дать этому делу ход? Если да, то как?

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Челябинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Да уж... единственное, что Вы могли, это расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврата денег, НО, чуть менее трех лет назад. Общий срок исковой давности 3 года и исчисляется с того момента, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав...

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Татьяна! вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности продавца автомобиля за мошенничество, поскольку он, заведомо зная о том, что автомобиль находится в залоге, незаконно им распорядился - продал его вам, завладев вашими денежными средствами. у меня в практике было такое уголовное дело