Как назад вернуть оборудование и не платить за него

Здравствуйте, дом ру продали приставку к интернету не прошло и месяца как мы хотим расторгнуть договор . Как назад вернуть оборудование и не платить за него

, Евгения, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А на основании чего вы хотите вернуть приставку? Если в товаре выявлен недостаток, вы имеете право:

Статья 18 Закона N 2300-1:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Первоначаьно необходимо направит продавцу письменную притнезию, если требования не удовлетворять в течении 10 дней, подаете иск по месту свого жительства.

Если нужна помощь в составлении досубеной притензии, можете написать мне в чат.