Потом мне повысили оплату на 20 000, договорились, что я пока живу, но как только найду вариант подешевле, то перееду, а заплачу за прожитые дни по факту

Здравствуйте. Снимали квартиру без договора. Устно договорились оплачивать с 10 по 15 число. Потом мне повысили оплату на 20 000, договорились,что я пока живу, но как только найду вариант подешевле, то перееду, а заплачу за прожитые дни по факту. 10 числа я нашла подходящую квартиру, предупредила, что буду съезжать 15 числа. В тот же день, прибежала дочь хозяйки квартиры, которую я за три года видела всего один раз, и выгнала меня из дома без вещей, при этом, требуя оплату за полный месяц. Хозяйка квартиры тоже требует полную оплату. Но по факту, с 12 числа я там не живу, так как, повторюсь, меня выгнали, сегодня пришла Тула снять показания счётчиков, на двери следы от опечатывания (!!!), Дверь мне никто не открыл. Как можно забрать свои вещи? По комуслугам долгов нет, оплатить за прожитые дни согласна. Видео, как она меня выгоняет, у меня имеется.

, Наташа, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тут вариантов несколько, все зависит от того, как захотите поступить:

Варианты:

А) Договориться с хозяйкой, оплатить задолженность, а те обязуется возвратить все из чужого незаконного владения. (По хорошему)

Б) Написать заявление в полицию (по плохому).

Наташа
Клиент, г. Москва
Я согласна оплатить за полмесяца, но не за полный месяц. Она ни в какую не соглашается. Но почему я должна платить полный месяц, если она меня выгнала 12 числа? Пугает меня судами и т д. Кто прав в этой ситуации?

Я Вы оплачивали на руки, без расписки? Джентльменский договор? Если она грозит судом, вы тоже можете пригрозить и судом и полицией. И так, и так методы правомерны. Если судом, то истребования имущества из незаконного владения. Неправомерно поступил Ваш арендодатель, поскольку неуплата арендной платы, не даёт им право делать самозахват (удержание) чужого имущества