Можем ли мы заключить договор об оказании услуг, а затем взыскать судебные расходы на оплату услуг представителя?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я (дочь) планирую по представлять интересы своей матери в суде по конкретному спору. Можем ли мы заключить договор об оказании услуг, а затем взыскать судебные расходы на оплату услуг представителя?

Благодарю заранее.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Михаил Ложкин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Если вы сами не будете выступать стороной в споре, то конечно имеете право заклюяить такой договор. Ни ГК, ни ГПК РФ не содержат ограничений для такого случая.

Артур Ионин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я (дочь) планирую по представлять интересы своей матери в суде по конкретному спору. Можем ли мы заключить договор об оказании услуг, а затем взыскать судебные расходы на оплату услуг представителя? Да.