Как по закону должны насчитать расчёт при увольнении

, Любовь, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Во-первых, порядок расчета зависит от основания увольнения (полагается ли дополнительная компенсация или выходное пособие по закону или по соглашению сторон).

Во-вторых, по общему правилу, при увольнении по собственному желанию работнику выплачивается заработная плата за фактически отработанное в месяце увольнения время (с зачетом аванса, если выплачивался) и компенсация неиспользованных дней отпуска (если они имеются). В некоторых случаях может быть произведено удержание (при предоставлении отпуска «авансом», несдачи работником авансового отчета по подотчетным суммам и т.п. — см. ст. 137 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).