Здравствуйте, мой авто был забуксован в сугробе во дворе около дома тронуться не возможно, я решил раскопать

Здравствуйте,мой авто был забуксован в сугробе во дворе около дома тронуться не возможно,я решил раскопать его, тружусь с лопатой тут откуда невозьмись ДПС, предъяви документы я сказал,что у меня нет с собой некуда не еду и не собираюсь,просто сугроб откапываю(дворы не чистят совсем)отводят за свой авто пресуют и в наручники,я им говорю вы,что делает они мне ты не подчиняется требованиям (машина была заведена на прогреве) они попробовали тронуться поняли,что ее только джипом или сугроб откапывать прессонули меня ещё раз аж до сотрясения в наручках посадили за руль моего авто и на мед. освидетельствование там якобы показало 0,962 мг/л 2.1 промилле средняя степень,но я не управлял и ехать не куда не собирался,что делать подскажите пожалуйста.

, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Оспаривать.

Во-первых, были ли понятые.

Во-вторых, была ли видеофиксация.

В-третьих, есть ли видеонаблюдение во дворе дома.

Зависит от многих факторов доказывание Вашей невиновности.

Обратитесь очно к юристу или адвокату, практикующему в подобных делах.

Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Алексей, здравствуйте! Вам необходимо оспаривать данное решение. При рассмотрении административного протокола по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ в суде Вам необходимо пояснить, что автомобилем Вы не управляли. Просто завели двигатель и пытались откопать его из сугроба. Также необходимо будет уточнить, присутствовали ли процедуре освидетельствования понятные, велась ли видеозапись. Также Вы можете обратиться за медицинской помощью по факту причинения Вам телесных повреждений, после чего подать заявление в территориальный отдел следственного комитета РФ заявление о неправомерны действиях сотрудников ГИБДД и превышении ими должностных полномочий.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо