Сейчас 2022г могут ли возбуждать сейчас дело, или нет?

Здравствуйте! Меня подозревали за кражу по ст158 2017г . Сейчас 2022г могут ли возбуждать сейчас дело, или нет?

, Иван, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Иван!

Если я правильно понимаю Ваш вопрос — могут ли возбудить уголовное дело в 2022 о преступлении, совершенном в 2017?

Ответ: Да, могут.

Надо также смотреть не истекли ли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, но на этот вопрос можно ответить только когда будет известна не только статья, но и часть и пункт данной статьи Уголовного кодекса РФ.

Если ответ был полезен для Вас, отметьте +.