Здравствуйте у меня есть кредит в микрозайме я оплатила только два платежа по причине долгого больничного я

Здравствуйте у меня есть кредит в микрозайме я оплатила только два платежа по причине долгого больничного я не смогла оплачивать его сегодня мне пришло смс с УМВД что на меня поступило заявление по ст.159 прим.1УК ст.165 УК РФ.Что мне грозит ?

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте.

если заявление действительно поступило, то скоро вызовут для дачи объяснений.
вопрос может заключаться в том, что при заполнении анкеты вы сообщили недостоверные сведения, например, по поводу места работы. Поэтому кредитная организация написала заявление. Главное ни в коем случае не соглашаться с тем, что у вас якобы был умысел на получение кредита обманным путём.