И если нет - то как это сделать проще всего?

Добрый день! Хотим переоформить права собственности на квартиру через несколько последовательных дарений между близкими родственниками, и желательно одним договором. Возможно ли это? И если нет - то как это сделать проще всего? Во вложении картинка со схемой, кто кому кем приходится, и как видим схему передачи долей. В итоге у Вики и Сергея должно получиться по 50%.

  • Снимок экрана 2022-02-15 в 17.23.37
    .png
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Одним договором это не сделать, так как каждая последующая передача следующему одаряемому возможно только после регистрации права собственности у прежнего одаряемого.

При этом в некоторых случаях требуется нотариус (где имущество разделено на доли, и дарится одна из долей).