В итоге я забрал ноутбук и оба экземпляра акта выполненных работ (на одном из них кассовый чек об оплате) - это все что сейчас есть у меня на руках

Необходима консультация что я могу предпринять в данной ситуации.

Сдал ноутбук в ремонт 02.02 - выдали акт приема техники в ремонт для выполнения следующих работ: Замены петель, установки нового жесткого диска, установки софта, проведения профилактики

04.02 со мной только связался сервисный инженер и согласовал список работ

09.02 я сам позвонил чтобы узнать где мой ноутбук - сказали что до вечера починят и можно приезжать

10.02 я приехал к ним в сервис - ноутбука у них там не было, сказали что он ремонтной зоне, а здесь пункт выдачи. Пообещали что ноутбук мне доставят сегодня курьером.

Звонил после обеда, сказам вечером, заводнил вечером, сказали курьер уже формирует маршрут ждите до 22:00 - по факту никто не приехал.

11.02 звонил и общался со службой контроля качества, с мастерами приемки - меня все уверяли что сегодня доставят, курьер уже едет и по итогам снова мне ноутбук не доставили.

12.02 сам приехал в сервисный центр и далее:

сначала меня попросили оплатить работы

Я удивился и сказал что может быть сначала мне покажут результат работы, возможно он меня не устроит - мне ответили что это политика компании, а мастер на рецепшене простой рабочий он не сможет вынести технику без оплаты - я оплатил

далее меня просят подписать акт выполненных работ что у меня нет претензий

На мое возражение что документ подписывается после приемки работ, тот же самый комментарий что это регламент и он не сможет здесь ничего поделать - я подписал.

мне выносят мой ноутбук в котором петли не заменены (перекос сохранен), я его включил и увидел что не установлен Виндовс и ноутбук не стартует (остаётся в Биосе), заменён ли жесткий диск я проверить не смог.

Далее был эмоциональный диалог с требованием немедленно вернуть денежные средства и хамским поведением менеджера приемщика который просто отказывались предпринимать хоть что либо для решения явно конфликтной ситуации - все что предлагалось это написать письменную претензию и ждать ответа в течении 10 дней.

Я потребовал на это книгу жалоб и предложений для того чтобы оставить претензию в соответствии с Законом защиты прав потребителей и гарантией получения официального ответа - на что мастер Максим, снова удалился за дверь и после приглушенного совещания с кем-то вернулся с комментарием что «книга находится на переброщуровке» и он не может мне ее предоставить.

В итоге я забрал ноутбук и оба экземпляра акта выполненных работ (на одном из них кассовый чек об оплате) - это все что сейчас есть у меня на руках

, Дмитрий, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В итоге я забрал ноутбук и оба экземпляра акта выполненных работ (на одном из них кассовый чек об оплате) — это все что сейчас есть у меня на руках Необходима консультация что я могу предпринять в данной ситуации. Сдал ноутбук в ремонт 02.02 — выдали акт приема техники в ремонт для выполнения следующих работ: Замены петель, установки нового жесткого диска, установки софта, проведения профилактики 04.02 со мной только связался сервисный инженер и согласовал список работ 09.02 я сам позвонил чтобы узнать где мой ноутбук — сказали что до вечера починят и можно приезжать 10.02 я приехал к ним в сервис — ноутбука у них там не было, сказали что он ремонтной зоне, а здесь пункт выдачи. Пообещали что ноутбук мне доставят сегодня курьером. Звонил после обеда, сказам вечером, заводнил вечером, сказали курьер уже формирует маршрут ждите до 22:00 — по факту никто не приехал. 11.02 звонил и общался со службой контроля качества, с мастерами приемки — меня все уверяли что сегодня доставят, курьер уже едет и по итогам снова мне ноутбук не доставили. 12.02 сам приехал в сервисный центр и далее: сначала меня попросили оплатить работы Я удивился и сказал что может быть сначала мне покажут результат работы, возможно он меня не устроит — мне ответили что это политика компании, а мастер на рецепшене простой рабочий он не сможет вынести технику без оплаты — я оплатил далее меня просят подписать акт выполненных работ что у меня нет претензий На мое возражение что документ подписывается после приемки работ, тот же самый комментарий что это регламент и он не сможет здесь ничего поделать — я подписал. мне выносят мой ноутбук в котором петли не заменены (перекос сохранен), я его включил и увидел что не установлен Виндовс и ноутбук не стартует (остаётся в Биосе), заменён ли жесткий диск я проверить не смог. Далее был эмоциональный диалог с требованием немедленно вернуть денежные средства и хамским поведением менеджера приемщика который просто отказывались предпринимать хоть что либо для решения явно конфликтной ситуации — все что предлагалось это написать письменную претензию и ждать ответа в течении 10 дней. Я потребовал на это книгу жалоб и предложений для того чтобы оставить претензию в соответствии с Законом защиты прав потребителей и гарантией получения официального ответа — на что мастер Максим, снова удалился за дверь и после приглушенного совещания с кем-то вернулся с комментарием что «книга находится на переброщуровке» и он не может мне ее предоставить. В итоге я забрал ноутбук и оба экземпляра акта выполненных работ (на одном из них кассовый чек об оплате) — это все что сейчас есть у меня на руках

 Направьте претензию, если откажут в удовлетворении — направьте в суд иск. Если нужно составить документы (платно) Вы можете написать мне в чат.