Здравствуйте Такая ситуация произошла, в 2020 году я выписалась с квартиры матери из-за долгов, до сих пор я без

Здравствуйте

Такая ситуация произошла ,в 2020 году я выписалась с квартиры матери из-за долгов ,до сих пор я без прописки ,прописать она меня отказывается ,я в положении ,надо вставать на учёт ,но мне даже не подать на пособия ,я бомж фактически. Уже мысли о том что я так на всю жизнь буду , прописаться негде вообще . Что мне делать ? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Ольга!

В вашем городе наверняка действует социальная помощь для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Обратитесь в администрацию муниципалитета, с комитет соцподдержки с заявлением о предоставлении места в приюте и временной регистрации по месту нахождения приюта. Такое обращение возможно написать черз МФЦ муниципалитета. Поищите информацию о кризисных центрах помощи женщинам в вашем регионе.

Ольга
Клиент, г. Москва
Мне есть где жить, нет только прописки, дело в том, что моя мать наследница бабушкиного жилья, а так как у неё долгов к приставов на миллион, она не вступает в собственность и я там живу. Мне нужна только прописка