Подскажите он может пожать в суд?

Здравствуйте! Сегодня продала свой старый смартфон который был полностью в рабочем состоянии, покупатель проверил при мне его работоспособность кроме работы мобильного интернета, через некоторое время звонит и говорит что я его обманула что интернет работает а мобильный интернет не работает и просит вернуть деньги. Я боюсь того Что по дороге домой он его уронил или повредил как то и теперь пытается вернуть мне его в нерабочем состоянии, хотя я со своей сим картой буквально пару часов назад перед покупкой включала всё работало. Подскажите он может пожать в суд?

, Юлия, г. Москва
Павел Пыльнев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если при заключении сделки Вы указывали, что продаваемый товар ранее находился в употреблении, то в суде Вам ничего не грозит, так как сниженное качество товара это обстоятельство, согласованное сторонами.

Более того, в Вашу пользу то обстоятельство, что недостаток был обнаружен покупателем уже после того. как ему был передан товар. Условия о гарантийном сроке в сделках, аналогичных Вашей, не применяются.

Если Вы переживаете, распечатайте скриншот страницы сайта о продаже телефона (если применимо), чтобы было доказательство, что вы не продавали его как новый.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное вам! Прям камень с души!