Отец оформил дарение на несовершенно летнего сына затем скончался осталась задолженность по кредитной карте от ребёнка требуют погасить долг имеют ли они право это требовать

, Наталья Новикова, г. Москва
Екатерина Дьякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
долги наследодателя (умершего) входят в состав его наследства. Если Квартира была единственным имуществом умершего и ею он распорядился до своей смерти (подарил сыну) и в Наследство никто не вступал, то перед банком обязательств не возникает.
в ином случае отвечает наследник, принявший Наследство, но в пределах принятого наследства.