Что можно сделать в данном случае?

Добрый день. Некоторое время назад я работал в ИП, которое держит салоны МТС по франшизе. Через пару лет после увольнения, обнаружил, что на меня были зарегистрированы сперва 6, а потом ещё 10 сим карт без моего ведома, присутствия и согласия. Судя по всему, бывший работодатель, имея на руках мои паспортные данные, регистрирует на меня сим карты. Что можно сделать в данном случае?

, Андрей Кирсанов, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Андрей!

Это не обязательно делает работодатель, возможно это делают не добросовестные сотрудники. Вам следует обратиться в Роскомнадзор, головной офс МТС и закрыть все договора. Если у Вас нет услуг от МТС, то стоит написать заявление на запрет обработки персональных данных.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.