А кто вернет денежный эквивалент за 20 лет?

Мама приехала в Россию в 2001г.(на тот момент она уже была пенсионеркой)

мало того,что процедура начисления пенсии заняла 8 месяцев и были моральные унижения от сотрудников ПФР:зачем вы приехали(мама родилась в1942 г. в Алтайском крае и уехала в Узбекистан в 20 лет),Так еще и за 30 лет трудового стажа назначили минимальную пенсию.На вопрос:Почему так рассчитали?Ответили:Спасибо хоть такую вам здесь назначили.И только спустя 20 лет,когда я её дочь стала подавать на пенсию и запросила документы мамы с Ребрихинского р-на в Павловский р-н (который курирует ПФР Ребрихи)к которой мы относимся.Я попросила ПФР Павловского р-на пересмотреть пенсию мамы(оказалось,что тогда в ПФР Ребрихи ошиблись и то что было в рублях списали на узбекские суммы )был сделан перерасчет.А кто вернет денежный эквивалент за 20 лет?А в ответ тишина.Обратилась я в юридическую компанию которая 2,5 месяца собирала якобы информацию(хотя я предоставила полный пакет документов от ПФР Ребрихи с их личной печатью на каждом листе)результат 15 тыс рублей и неграмотно оформленные документы для запросов в ПФР,такая была оказана юридическая помощь.

, Алла, г. Барнаул
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Немного не поняла вопроса. Вы хотите перерасчет пенсии? Тогда Вам нужно еще раз собирать пакет документов. Прикладывать плюсом то, что уже получилось вернуть и готовить официальную претензию в ПФР о том, что вы не согласны с данным перерасчетом. В случае неудовлетворительного для вас ответа, готовить иск в суд. И добиваться  в судебном порядке решения данного вопроса. Для более конкретного ответа необходимо изучать детально все.