Мы в браке приобрели машину в кредит на 5 лет через три года разошлись остался кредит который платили

Мы в браке приобрели машину в кредит на 5 лет через три года разошлись остался кредит который платили... Машина на жене оформлена... Сейчас срок закончился я предложила продать машину. .. Машина у него по доверенности.. Что делать???

, Валентина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Если вы приобрели машину в браке, значит она стала вашим общим имуществом, а потому все вопросы по владению, пользованию и распоряжению машиной вы должны решать совместно либо обращаться в суд для разрешения споров по существу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте!

Вы можете предъявить иск о разделе общего имущества супругов. Суд определит кому подлежит передаче машина и с супруга, которому будет передана машина, взыщет стоимость доли другого супруга.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев