Куда нужно обратится если работодатель не хочет оплачивать праздничные и выходные дни так же переработку сотрудникам

, Вадим, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Вадим!

У Вас есть право обратиться за судебной защитой.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По  трудовым спорам есть срок для обращения.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.