Здравствуйте Компания занимается выводом моих средств инвестированных в компании BNB-PROFITUP Мне прислали

Здравствуйте Компания занимается выводом моих средств инвестированных в компании BNB-PROFITUP Мне прислали бумагу из департамента операций на финансовых рынках ЦБ РФ на вывод средств и для открытия криптосчета, за подписью директора департамента Я хотел бы узнать, действительно ли департамент выдаёт такие запросы? Спасибо

  • IMG-20220210-WA0011
    .jpg
, Ильдар, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ильдар!

Когда вам предлагают совершить какие либо действия (особенно перевод) для возврата денежных средств, то с  очень большой вероятностью так действуют мошенники.

Действительно подписант этого письма, вернее тот кто указан в качестве подписанта, указан в качестве руководителя на официальном сайте.

www.cbr.ru/about_br/bankstructute/dofr/

На если вы пройдете по ссылке, то увидите, что реальный департамент занимается совсем другими функциями:

На внутреннем рынке департамент на аукционной и постоянной основе предоставляет российским кредитным организациям средства в рублях, совершая сделки репо и операции обеспеченного кредитования, привлекает денежные средства кредитных организаций в депозиты. Департамент организует размещение облигаций Банка России, совершает операции купли-продажи за рубли ценных бумаг, иностранной валюты, золота, сделки «валютный своп», иные операции. Также на внутреннем рынке департамент обеспечивает выполнение Банком России функций генерального агента Минфина России на рынке государственных ценных бумаг Российской Федерации.

На внешнем рынке департамент совершает операции по управлению активами Банка России в иностранной валюте и драгоценных металлах.