Как продать квартиру, если доля принадлежит ребенку?

Мы с ребенком были прописаны у моей мамы и автоматически вошли в приватизацию, у ребенка доля в квартире 4 часть. Что нужно чтобы мама продала квартиру? У нас уже своя квартира , ребенок в ней прописан, можем ли мы выделить в ней часть ребенку?

, Ольга,
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ольга! Обратитесь в органы опеки и попечительства, именно они дают разрешение на продажу доли ребенка. Я думаю разрешение Вы получите без проблем.