Не заметив вкладыш, сотрудник нашей организации внес запись о приеме в нашу орг-ю в трудовую книжку под

Здравствуйте!

У сотрудника в трудовой книжке была последняя запись номер 31, затем нумерация продолжилась уже во вкладыше с № 32 по № 33(приемы и ув-я). При этом в трудовой последняя запись об увольнении написана на странице сведения о награждениях. Не заметив вкладыш, сотрудник нашей организации внес запись о приеме в нашу орг-ю в трудовую книжку под записью 32 , а не во вкладыш - под номером 34 , как можно это исправить, если вкладыш уже содержит нумерацию с 32 по 33? Как исправить ошибку?

, Клиент Мельник, г. Котлас
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Если в разделе «Награждения» есть свободное место под вашей ошибочной записью, то там и надо сделать запись о недействительности записи №32 от такой-то даты, и закрыть блок записей — сразу поставить должность, подпись ФИО ответственного лица, печать. А во вкладыш уже все записать, как надо.

Если в «награждениях» места уже нет, тогда во вкладыше сначала открыть блок ваших записей (указать наименование работодателя), потом внести запись о недействительности записи №32 от такого-то числа. Чтобы не было неразберихи, думаю, можно добавить указание на раздел, где сделана запись. Примерно так:

запись №32 от 00.00.2022, внесённая в раздел «Сведения о награждениях», недействительна

а дальше уже делать правильную запись о приеме.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).