Но есть личные данные юристы и чеки и заявление с требованием вернуть 40 тыс

Если юрист -мошенник больше года обещает вернуть деньги , но не возвращает, ссылаясь на ликвидацию ООО ЮК. Но есть личные данные юристы и чеки и заявление с требованием вернуть 40 тыс. рублей. Можно подать в ОМВД по району преступления!

Уточнение от клиента
ООО ЮК Защита Права
, Александра Медведева, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Конечно можно подать заявление в порядке ст. 144 УПК РФ в отдел внутренних дел Вашего района, в котором указать кратко обстоятельства дела и просьбой провести проверку.

В соответствии со ст. 141 УПК РФ

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

В соответствии со ст. 145 УПК РФ

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Александр. Любой человек имеет право подать заявление в полицию, если совершено по его мнению преступления. В данной ситуации Вы также имеете право обратиться в местный отдел полиции с заявлением по факту совершенного в отношении Вас мошенничества (ст. 159 УК РФ). Данное заявление примут к рассмотрению, проведут проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. По результатам будет принято процессуальное решение, либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении. Однако из описанной Вами ситуации в большей степени усматриваются гражданско правовые отношения, которые сложились между вами и ООО. Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте, Александр. Если он действительно юрист и собирался оказывать вам юридические услуги но по какой то причине не смог то здесь скорее всего будут гражданско-правовые отношения и вам необходимо обратиться в суд с гражданским иском чтобы взыскать с него денежные средства за неоказанные услуги. Если помог ответ поставьте +