Во время задержания сдал анализы шас оперативники лепят 6.9 вроде говорят что точно на сутки закроют без

Добрый день у меня ситуация точно такая жэ ст.228 ч.1 9.89г гашиша и 2.3 г марихуаны следователь говорит дадут штраф у меня на иждивение 2 несовершеннолетних детей и ещё один на подходе. Работаю судимостей не имею. Во время задержания сдал анализы шас оперативники лепят 6.9 вроде говорят что точно на сутки закроют без лишних разговоров я в данный момент нахожусь на работе и вообще не как ни могу отбывать административное наказание так как работодатель узнает о моём отсутствие на рабочем месте и попросят уволиться а у меня ипотека и дети работу не охота терять с адвокатом разговаривал он говорит что в их практике сталкивались ситуации со ст.25.1 про пожертвания говорил ну и соответственно попросил сумму не маленькую у меня такой вопрос могу ли я сам все это сделать благотворительные пожертвания ну и вообще посоветуйте как мне быть платить большую сумму адвокату или пускать дело как оно идёт

, Дима, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В вашем случае, в суде стоит ходатайствовать (в т.ч. письменно) о том, чтобы суд назначил наказание в виде штрафа (не связанное с арестом), ссылаться на указанные Вами обстоятельства (дети, возможность потерять работу).

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе.