Анулирование судом договора купли -продажи автомобиля

Здравствуйте, если можете подскажите в двух словах. У меня на данный момент имеется куча потребительских кредитов, пока без просрочек, завтра платеж и я собираюсь не платить по кредитам больше. Из имущества у меня имеется автомобиль, который не находится в залоге. Скажите, я понимаю, что дело по кредитам дойдет до суда и будут взыскивать имущество. Если я продам авто в течении ближайшего времени своей девушке, которая по кредитам нигде как поручитель не проходит. Может ли суд(когда он будет) анулировать сделку-купли продажи и отнять авто?Заранее спасибо!!!

, Сергей, г. Воронеж
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Если вы продадите авто, но продолжите им пользоваться, то такой вариант возможен (мнимая сделка). Но для этого заинтересованная сторона (банк) должна обратиться в суд с соответствующим заявлением. Т.е. банк должен знать, что: 1) у вас был автомобиль; 2) вы его продали; 3) после продажи продолжили им пользоваться. Банк может никогда не узнать об этом.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

ну вообще я продолжу им пользоваться, то есть я вписан в страховку, как же подстраховаться?

Никак.

1) Нет ничего страшного в том, что вы будете вписаны в страховку.

2) Советую не нарушать правил дорожного движения (в протоколах будет указано, что вы были за рулем).