В какой срок, при выходе на работу из очередного отпуска, я обязан отчитаться по билетам (чекам), (компенсация

В какой срок, при выходе на работу из очередного отпуска, я обязан отчитаться по билетам (чекам), (компенсация проезда к месту отдыха и обратно проживающим в районах Крайнего Севера) аванс на проезд не выдавался.

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных учреждениях субъектов РФ, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов РФ (часть восьмая ст. 325 ТК РФ).

Например,

Согласно части второй ст. 5 Закона Камчатского края от 29.12.2014 N 561 «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Камчатском крае и работающих в государственных органах Камчатского края, краевых государственных учреждениях» (далее — Закон) краевые государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории РФ к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа до 30 килограммов (или стоимость провоза 2-х мест багажа), включая норму бесплатного провоза багажа, разрешенного при осуществлении перевозки пассажиров и их багажа, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (фактически проживающим с ним мужу, жене, несовершеннолетним детям, в том числе усыновленным и детям, находящимся под опекой и попечительством работника) независимо от времени использования отпуска. В соответствии с частью четвертой ст. 5 Закона постановлением Правительства Камчатского края от 21.06.2011 N 253-П утверждено Положение о порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, проживающим в Камчатском крае и работающим в государственных органах Камчатского края, краевых государственных учреждениях (далее — Положение).

Татьяна
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Я спрашивала про сроки отчета по проездным документам после приезда из отпуска, аванс на покупку билетов не выдавался. Есть ли сроки сдачи проездных документов. Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре. район приравненный к районам Крайнего Севера. (ст.325) знаю наизусть. Спасибо.