Скажите пожалуйста я гражданин Таджикистана с таджикским гражданством сегодня при обращении в отдел по

Добрый вечер!Скажите пожалуйста я гражданин Таджикистана с таджикским гражданством сегодня при обращении в отдел по вопросам миграции по городу Евпатории выяснилось что у меня временная регистрация нет в базе данных и на меня завели уголовное дело по статье 317 или 327 я так и не понял столько спросил все сотрудниками которые взяли объяснений у меня все говорили 317 а в интернете поддельные регистрации попадаются под 327 вообшем суть в том что они взяли объяснений у меня и отрывной бланк уведомлений который в народе говорят регистрация и мне сказали подробно описать все с самого начало как она попалась ко мне что я и сделал написал все тоест явко с повиной и что делать в таких ситуациях помогите пожалуйста они говорят ждите звонка в течение 2 месяцев вас вызовут и будут разбираться а я пока остался без документов и в гостях приехали сами с Москвы и регистрацию тоже получил в Москве в отдел по вопросам миграции спросил мне сделать выезд и заезд чтобы делать документы или как они в отдел по вопросам миграции и в отделе где взяли объяснений у меня везде все говорят ждите звонка пока ничего не делайте скажите пожалуйста как быт в таких ситуациях еще раз спосибо за ранее

, Мансур, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков —

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов —

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков —

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

4. Деяния, предусмотренные частями первой — третьей настоящей статьи, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, —

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.