И должна ли я присутствовать в суде или нужно указать что бы рассмотрели без меня?

Доброго времени суток! Вопрос касающийся алиментов от мужа в твёрдой денежной сумме. Подскажите, достаточно ли для подачи на алименты: иска, свидетельства о рождении ребёнка, свидетельство о расторжении брака, оплаты госпошлины копии моего паспорта? Где он работает я не знаю , вечно ее менЯет. И должна ли я присутствовать в суде или нужно указать что бы рассмотрели без меня?

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если копии его паспорта нет, то можете ограничиться этими документами. Не забудьте направить ему копию иска и подтверждение направления приложите к иску (квитанция почтового отправления).

В иске укажите что места работы постоянного не имеет  или оно не известно

В иске можете написать, что просите рассмотреть без Вашего отсутствия, чтобы суд не откладывался по ст. 167 ГПК РФ

Елена
Клиент, г. Москва
Большое спасибо Вам!