Помогите разобраться в приговоре

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Мужа признали виновным по статье 264, ч.3 УК РФ. и определили наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года с испытательным сроком 3 года. Также он под подпиской о невыезде и обязан отмечаться в специализированных органах. Меня интересует вопрос: через 2 или через 3 года он сможет выехать за границу и 2 или 3 года он должен ходить отмечаться?

, Элина, г. Уфа
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

1.Через три года.

2. В течении испытательного срока (трёх лет.)

Судимость тоже будет считаться погашенной по истечении испытательного срока.