Если в свидетельстве о смерте не стоит гражданство, влияет ли это на вступление в наследство по завещанию?

Здравствуйте. Если в свидетельстве о смерте не стоит гражданство, влияет ли это на вступление в наследство по завещанию?

, Ирина Иванова, г. Томск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никакого отношения гражданство к наследованию не имеет.

Екатерина Дьякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

в соответствии со ст. 1119 ГК РФ  завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам.

Гражданство не препятствует получению Вами наследства.