Здравствуйте, хотела бы получить грамотный ответ на свою ситуацию, пропустила один рабочий день и не

Здравствуйте, хотела бы получить грамотный ответ на свою ситуацию, пропустила один рабочий день и не предупредила руководство, написала на следующий день объяснительную,что была на похоронах родственника и приложила подтверждающие документы ,но тем не менее на следующий день получила приказ с вынесением мне замечания ,правомерно ли это при наличии уважительной причины?

, Мария, г. Москва
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Правомерно. Этот день, прогул. Могли вообще то уволить. Скажите спасибо за замечание.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

У Вас есть право в претензионном порядке к Вашему работодателю, обжаловать данное дисциплинарное взыскание в случаи письменного отказа, обратиться в суд для отмены данного дисциплинарного взыскания.

Также за защитой своих трудовых прав Вы можете обратиться в профсоюзную организацию Вашего работодателя.

С Уважением.