Смогу ли я получить паспорт Лнр и заехать в Россию?

Здравствуйте,я житель ЛНР с украинским паспортом был выдворен из России.Смогу ли я получить паспорт Лнр и заехать в Россию?

, Реваз, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Добрый день Реваз!

После выдворения иностранный гражданин в течение пяти лет не сможет въехать на территорию РФ. В Вашем случае «возможный въезд» на территорию РФ с другим документом удостоверяющим личность, будет трактоваться по статье Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.
2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.