Сняли с карты деньги

Вчера обнаружила,что сняли деньги с карты,предполагаю долг за коммунальные услуги,сумма 14500тыс. на карте осталось 2700тыс.,возможно такое?

, Любовь, г. Белгород
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Любовь! Возможно, но только по исполнительному документу. Обязательно обратитесь в банк  и выясните основания списание денег. Если списание не санкционированное, обратитесь в банк с письменным заявлением. Не тяните с этим, так как если деньги у вас списаны не законно, то чем быстрее вы обратитесь в банк, тем больше шансов их вернуть.

Удачи вам!

Михаил Резванцев
Юрист, г. Таганрог

Если карта дебетовая — то списание денежных средств возможно по постановлению судебного пристава-исполнителя  в рамках возбужденного исполнительного производства, либо на основании исполнительного листа предъявленного в банк на исполнение взыскателем. Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении выписки по счету. Все денежные операции там будут отражены.