Здравствуйте меня зовут Шевелёва Диана Алексеевна 18.12.1995года родилась в Ташкенская облость город Алмалык

Здравствуйте меня зовут Шевелёва Диана Алексеевна 18.12.1995года родилась в Ташкенская облость город Алмалык меня привезли в 6 лет в город тулун Иркутская обл по приезду зделали гражданство все как положено это было в 2000 году.А как только мне исполнилось 14 лет когда нужно было мне получать паспорт тут и началось что оказывается у нас проблемы с гражданством и я получила с вой паспорт только в 15 лет. Далее после смерти отца оказалось что вся семья не имеет гражданства это 2015 год. Моя мама с 2015 года до 2018 года получила гражданство и моя сестра тоже, а я так и не могу. Почему так я имею паспорт РФ и живу тут больше 20 лет и не являюсь гражданской сдовала документы на подтверждение гражданства но пришёл отказ что делать??

, Диана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

В вашей ситуации можно посоветовать только одно — найти юриста, специализирующегося на вопросах гражданства РФ, показать ему все имеющиеся у Вас и у ваших родственников, проживающих в РФ, документы, в том числе отказ в подтверждении наличия гражданства РФ, и вместе с юристом искать оптимальный по времени и затратам вариант решения вашей проблемы. Без документов тут даже обсуждать нечего.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).