Хочу вернуть собаку и наказать клинику

Отдала в клинику собаку на лечение в стационар. Договор есть, но он ни о чем, общими фразами. Моя собака у них убежала. Найти не могут. Документов на собаку у меня нет, я волонтер спасла собаку. Хочу вернуть собаку и наказать клинику

, Елена, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, напишите заявление в прокуратуру о проведении проверки.

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы вправе предъявить претензию клинике в связи с оказанием услуги ненадлежащего качества, поскольку заключали с ветклиникой договор оказания ветеринарных услуг, в претензии ссылайтесь на ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей». Контроль за ветеринарными службами осуществляет Россельхознадзор. Кроме того, вам стоит обратиться с жалобой в его территориальное управление, контакты которого можно найти на официальном сайте Россельхознадзора.