Консультация юриста

Здравствуйте..Подскажите пожалуйста если исполнительный лист отправлен по месту работы имеют ли право Судебные пристава описать имущество?

, Натали, г. Благовещенск
Михаил Резванцев
Юрист, г. Таганрог

Как правило при сумме задолженности не более 25000 рублей судебный пристав-исполнитель может обойтись без процедуры проверки имущественного должника (ареста имущества).

В случае большей задолженности проверка имущественного положения с возможным арестом является обязательной.