Подать в Фонд документы о смене собственника, платить взносы за последующие месяцы с момента смены

Добрый день! Ситуация следующая: на основании брачного договора оформлется переход права собственности. В данный момент подано заявление о расторжении брака. За капремонт муж, как собственник, никогда не платил. Как лучше поступить: 1.Не платить и ждать иск от Фонда и заявлять о пропуске срока исковой давности или 2. Подать в Фонд документы о смене собственника, платить взносы за последующие месяцы с момента смены собственника, с указанием периода в платёжке и ждать иска от фонда Капремонта, применить исковую давность?

, Мария, г. Москва
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Рекомендую платить кап. ремонт с момента смены собственника, так как эти деньги будут использоваться на ремонт Вашего дома, что является полезным для Вас в дальнейшем. К тому же иск будут подавать за последние три года и те деньги, которые не стали платить, могут Вас взыскать разом.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо!