Я арендатор земельного участка, на участке в Росреестре выходит ограничение по статье 56

Здравствуйте! Я арендатор земельного участка, на участке в Росреестре выходит ограничение по статье 56. В выписке ЕГРН ничего такого нет. Как проверить информацию?

, Илья, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Полагаю, что подробную информацию Вы можете запросить у собственника участка — арендодателя. По правилам Земельного Кодекса РФ такие ограничения не могут оставаться без внимания собственника участка, возможно, ограничения были временные и уже отменены, собственник-арендодатель может предоставить Вам более точную информацию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Если выписка старая, запросите новую выписку.

Статья старая, но Росреестр вводил какие-то новые технические «фишки»: finance.rambler.ru/realty/47696771-vypiski-iz-edinogo-gosreestra-nedvizhimosti-stanut-bolee-ponyatnymi/

Если в выписке не будет никаких ограничений, не будет указано кода и статьи, значит никаких ограничений и не имеется.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Следует заказать расширенную выписку из ЕГРН на земельный участок, в которой будут указаны общие характеристики участка, его площадь, категория, кадастровый номер, стоимость и тип землепользования; сведения о зарегистрированных правах, наличие обременений (ограничений), кадастровый план территории с указанием границ и координат и  план-схему расположения объектов на участке.