Как составить и какому судье отправлять?

Погашение судимости по 228.1,ч3.Был осуждён к лишению свободы на 4 года освобождился условно достаточно, за примерное поведение, прошло 2 года,(знаю что срок погашения за особо тяжкое 10лет)могу ли я подать заявление о досрочном погашении судимости? Как составить и какому судье отправлять? Спасибо

, Иван, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Составление документа это отдельная услуга, можете ее заказать у юриста, В вашем случаене погашение судимости а досрочное снятие,но по моему мнению прошло мало времени, чтобы такое ходатайство удовлетворили, но можете пробовать конечно.Основание -ст.86 УК РФ.

4. Если осужденный в установленном <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f7d0d38602c1f14284898669538471d7f6b49af5/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:405601,«dst»:100436}"="">законом

 порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо
Иван
Клиент, г. Москва
А каому судье писать, тот что судил или любому, федеральному или мировому?