При продаже квартиры могу ли требовать стоимость согласно доле при приватизации или нет?

, Игорь, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Игорь.здравствуйте!

Обычно все сособственники при продаже сразу «на берегу» договариваются об условиях сделки.

Стандарно-каждый сособственник получает денежные средства соразмерно своей доле, если нет иных договоренностей.

Это прописывают в ДКП: стоимость каждой доли, расчетный счет каждого сособственника для перечисления денежных средств.

С уважением, Алсу Нафисовна.