Если есть чек и аудио файл

Перевёл деньги за товар, а продавец изчез. Можно ли вернуть деньги? Если есть чек и аудио файл.

, Анатолий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В данном случае целесообразно обратиться с заявлением в полицию. В заявлении следует указать все, что известно: когда была совершена покупка, номер карты, куда перечислялись деньги, ФИО владельца карточки, IP-адрес.
            К сожалению, даже при наличии всех данных наказать мошенника получается далеко не всегда. Сам факт перечисления денег не является правонарушением, а доказать, что деньги были высланы в качестве платы за товар, непросто