Что мне делать если новые квартиранты выкинули часть вещей?

21 ИЮЛЯ МЕЖДУ МНОЙ И СЕЛИВАНОВЫМ А.П .БЫЛ ЗАКЛЮЧЁН УСТНЫЙ ДОГОВОР О СДАЧИ КВАРТИРЫ В АРЕНДУ.КВАРТИРА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ Г БЕЛОГОРСК УЛ ЗЕЛЁНАЯ 26 КВ 31.КВАРТПЛАТА СОСТАВИЛА 15000 РУБ В МЕСЯЦ ПЛЮС ОПЛАТА ЗА СВЕТ ПО ПОКАЗАНИЯМ СЧЕТЧИКА.

НА МОМЕНТ СДАЧИ В КВАРТИРЕ БЫЛ СДЕЛАН КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ.ВСТАВЛЕНЫ НОВЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ,ПОСТЕЛЕН НОВЫЙ ОРГОЛИТ И ПОКРАШЕН,ПОКЛЕЕНЫ НОВЫЕ ОБОИ,ЗАМЕНЕНЫ ТРУБЫ В ВАННОЙ ,ПОКРАШЕНЫ ОКНА И БАТАРЕИ,ПОБЕЛЕНЫ ПОТОЛКИ.

КВАРТИРАНТЫ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАДЕРЖИВАЛИ ОПЛАТУ.НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО КВАРТПЛАТЕ СОСТАВЛЯЕТ 27000 РУБ.ТАК ЖЕ КВАРТИРАНТЫ ПРИЧИНИЛИ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВРЕД.ПОВРЕЖДЕНЫ ТРИ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРИ ПО ЦЕНЕ 2000 КАЖДАЯ,ПОВРЕЖДЕН ЗАМОК ВХОДНОЙ ДВЕРИ 500РУБ.ПОВРЕЖДЕНЫ ТРИ ПОЛОВЫХ ПЛИНТУСА ПО 100 РУБ, ИСПОРЧЕНЫ ОБОИ В СПАЛЬНЕ 1500РУБ,ПОВРЕЖДЕН ОРГОЛИТ ВО ВСЕХ КОМНАТАХ 10000РУБ,ДЕФОРМИРОВАН ОКОННЫЙ БЛОК.

В СЧЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КВАРТПЛАТЕ СЕЛИВАНОВ А.П.ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВСТАВИТЬ НОВОЕ ОКНО В ЗАЛЕ СТОИМОСТЬЮ КАК ОН СКАЗАЛ 15000РУБ.ОН РАБОТАЕТ В СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИРМЕ И ЕМУ КАК РАБОЧЕМУ ДЕШЕВЛЕ ОТ ПРЕДПРИЯТИЯ.Я СОГЛАСИЛАСЬ.ОКНО ОН НАЧАЛ ВСТАВЛЯТЬ.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОКНО ИМЕЕТ ТРЕЩИНУ И СОВЕРШЕННО НЕ ПОДХОДИТ ПО РАЗМЕРАМ.ОКНО НЕ НОВОЕ,А БЫВШЕЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ.Я СЧИТАЮ ЧТО ДАННОЕ ОКНО НЕ СТОИТ 15000 И ТРЕБУЮ ЧТО БЫ КВАРТИРАНТЫ ВЕРНУЛИ 15000 ДЕНЬГАМИ.

СОСЕДИ СТАЛИ ЖАЛОВАТЬСЯ,ЧТО В КВАРТИРЕ ПОСТОЯННО НАХОДЯТСЯ ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ,ПЬЯНКИ,ПРОЖИВАЮТ ЛЮДИ ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Я ПЫТАЛАСЬ ВЫСЕЛИТЬ ИХ ИЗ КВАРТИРЫ,НО ОНИ ПОСТОЯННО НАХОДИЛИ ОТГОВОРКУ,ЧТО НЕ МОГУТ НАЙТИ ДРУГУЮ КВАРТИРУ.ПОТОМ ОНИ СТАЛИ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА МОИ ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ,НЕ ОТКРЫВАЛИ МНЕ ДВЕРЬ.Я ОБРАТИЛАСЬ К УЧАСТКОВОМУ.УЧАСТКОВЫЙ ПОБЕСЕДОВАЛ С НИМИ ПО ТЕЛЕФОНУ.ОНИ ПООБЕЩАЛИ ЗАПЛАТИТЬ КВАТРТПЛАТУ И ВОССТАНОВИТЬ ДВЕРИ И ОКНО.ПРИДЯ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ,А ИМЕННО 6 ДЕКАБРЯ Я ОБНАРУЖИЛА КВАРТИРУ ОТКРЫТОЙ.КВАРТИРАНТОВ В КВАРТИРЕ НЕ БЫЛО. ОНИ СБЕЖАЛИ ЗАБРАВ С СОБОЙ ЧАСТЬ ИМУЩЕСТВА И БРОСИВ ДВЕРЬ ОТКРЫТОЙ.СЕЛИВАНОВ А.П.СКАЗАЛ ,ЧТО ПРОДАСТ ТЕЛЕВИЗОРЫ И РАССЧИТАЕТСЯ СО МНОЙ.ЧАСТЬ ИМУЩЕСТВА ОНИ БРОСИЛИ В КВАРТИРЕ.Я СНОВА ОБРАТИЛАСЬ К УЧАСТКОВОМУ С ВОПРОСОМ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ИХ БРОШЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ.УЧАСТКОВЫЙ СКАЗАЛ ,ЧТО ИХ ИМУЩЕСТВО Я ХРАНИТЬ НЕ ОБЯЗАНА И ЧТО Я МОГУ СДАВАТЬ КВАРТИРУ ДРУГИМ КВАРТИРАНТАМ.

21 ДЕКАБРЯ Я СДАЛА КВАРТИРУ НОВЫМ КВАРТИРАНТАМ.

26 ДЕКАБРЯ СИДОРЕНКО Ю.С. ОБЪЯВИЛАСЬ ,А СЕЛИВАНОВ А.П. ТАК И НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ.СИДОРЕНКО Ю.С. СКАЗАЛА,ЧТО ВСЕ ВЕЩИ В КВАРТИРЕ ЕЕ И ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ЕЙ ВЕЩИ.МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ,ЧТО КАК НОВЫЕ КВАРТИРАНТЫ СЪЕДУТ,СИДОРЕНКО Ю.С.ЗАБЕРЕТ ВЕЩИ.

19 ЯНВАРЯ НОВЫЕ КВАРТИРАНТЫ СЪЕХАЛИ.Я СООБЩИЛА ОБ ЭТОМ УЧАСТКОВОМУ.ОН ПОЗВОНИЛ СИДОРЕНКО Ю.С.,ЧТОБЫ ЗАБРАЛИ ВЕЩИ.СЕГОДНЯ 25 ЯНВАРЯ,А СИДОРЕНКО ЗА ВЕЩАМИ ТАК И НЕ ПРИЕХАЛА.

Сидоренко подала заявление в полицию,чтобы я вернула ей вещи .Что мне делать если новые квартиранты выкинули часть вещей?

, светлана, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут