Как получить миграционную карту в России если я хочу прилететь из Беларуси?

Как получить миграционную карту в России если я хочу прилететь из Беларуси? Ее в таком случае не выдают. Имею молдавский загранпаспорт и белорусский вид на жительство. А без миграционки я не сделаю российский паспорт . Что делать, как быть?

  • FE99BED8-3927-441A-B021-66393AEFFBD3
    .jpeg
, Клиент, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

С мая 2017 года для граждан третьих стран стало возможным пересечение российско-белорусской государственной границы с использованием прямых рейсов воздушного транспорта между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.

При этом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих из Республики Беларусь и вылетающих в обратном направлении, в российских аэропортах осуществляется пограничный контроль с выдачей миграционной карты в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

Клиент
Клиент, г. Москва
Не выдают в аэропорту, звонил уже и спрашивал и в самой Беларуси уже 2 года их не выдают для выезда в Россию

Это для граждан РФ и РБ не выдают давно