Вопрос: кто должен снимать этот запрет?

Авто в угоне, 10 лет прошло, дело закрыли, бумаги об этом имеются, но утилизировать авто не можем тк стоит запрет на регистрационные действия. Вопрос: кто должен снимать этот запрет? Сейчас такие времена что никуда не достучаться…

, Алексей, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Вам необходимо подать заявление в Федеральную службу судебных приставов по месту возбуждения исполнительного производства. Они должны вынести постановление о снятии ограничения на совершение регистрационных действий с транспортного средства, поскольку Вы не можете извлекать из него полезные действия, а именно передвигаться по дорогам общего пользования.

Если заявление не будет удовлетворено,  то пишите жалобу.